Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»В ЛНР заявили о самоубийстве ее бывшего премьера

    В ЛНР заявили о самоубийстве ее бывшего премьера

    24 сентября, 20162 минуты чтения

    Бывший председатель совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов покончил с собой после того, как его задержали по подозрению в подготовке госпереворота. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере генеральной прокуратуры ЛНР Сергея Рахно.

    «В ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в ходе неоднократных встреч в течение 2014-2016 годов договорились о реализации сценария по смещению, в том числе с физической ликвидацией, руководства республики в лице главы республики, первых руководителей совета министров, народного совета, силовых структур республики», — сказал Рахно.

    По его словам, Цыпкалов был задержан в ходе расследования, дал признательные показания и указал на других людей, причастных к делу. Рахно добавил, что 24 сентября должен был состояться допрос Цыпкалова и суд об избрании ему меры пресечения на время следствия.

    Читать также:  Как выбрать патент: на изобретение, полезную модель или промышленный образец

    «В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР», — рассказал Рахно.

    Он заявил, что мотивом для самоубийства бывшего премьера ЛНР был его страх перед тем, что его убьют другие участники сговора, которые остались на свободе. Цыпкалов, по его словам, повесился.

    Геннадий Цыпкалов участвовал в штурме луганского СБУ в апреле 2014 года. Позже был первым заместителем бывшего главы ЛНР Валерия Болотова. С августа 2014 по декабрь 2015 года был премьером ЛНР. После этого работал советником главы ЛНР по вопросам военно-промышленного комплекса.

    Похожие записи

    Какая самая лучшая платформа для создания сайта

    11 сентября, 2023

    Особенности тонировки перегородок в офисном помещении

    21 мая, 2023

    Доставка цветов — лучший способ сделать приятный сюрприз

    18 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.