Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»В Министерстве юстиции прошло рабочее обсуждение на тему развития арбитража в Армении

    В Министерстве юстиции прошло рабочее обсуждение на тему развития арбитража в Армении

    9 августа, 20191 мин. чтение

    Придавая важное значение развитию арбитража в Армении и предпринятым в этой сфере шагам, а также участию заинтересованных структур в развитии сферы, по инициативе первого заместителя министра юстиции Рафика Григоряна 8 августа состоялось рабочее обсуждение на тему “Перспективы развития арбитража в Армении”.

    Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью МЮ РА, замминистра, приветствовав участников обсуждения, подчеркнул, что профессиональное обсуждение в подобном формате имеет целью выявить мнения и предложения специализированных представителей в этой сфере в контексте развития сферы, обобщение которых позволит создать надежное, жизнеспособное и эффективное арбитражное учреждение, что существенно разгрузит загруженность судебной системы.

    В ходе встречи была обсуждена необходимость совершенствования арбитражного законодательства, были затронуты возможности создания институциональных и профессиональных арбитражных центров, перспективы развития альтернативных способов разрешения спора, а также обсуждены основные направления проекта Закона “Об арбитражном учреждении в финансовой системе” и смежных законов.

    Читать также:  На российской военной базе в Армении объявили проверку боеготовности

    Затем состоялось обсуждение мнений и предложений участников. Во встрече приняли участие представители Высшего судебного совета, Центрального банка, Союза банков, Армянского общего благотворительного союза, Государственной комиссии по защите экономической конкуренции, а также адвокаты, арбитры, преподаватели, организации, предоставляющие юридические услуги, представители Офиса примирителя финансовой системы, депутаты НС и др.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    В каком случае нужна декларация о соответствии?

    15 января, 2023

    Системный интегратор Инком Казахстан

    1 октября, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.