Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Беларусь»В Минске на митинг в поддержку соперника Лукашенко на выборах пришли более 60 тысяч человек

    В Минске на митинг в поддержку соперника Лукашенко на выборах пришли более 60 тысяч человек

    31 июля, 20201 мин. чтение

    В Минске на санкционированный митинг в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской пришли около 63 тысяч человек. Об этом сообщает правозащитный центр «Весна».

    Президентские выборы в Беларуси запланированы на 9 августа. Светлана Тихановская считается наиболее серьезным противником Александра Лукашенко среди всех допущенных до выборов кандидатов, отмечает «Медуза».

    Как сообщает портал TUT.by, кандидат в президенты Светлана Тихановская начала выступление на белорусском языке, потом перешла на русский. Она в очередной раз заявила о том, что идет в президенты ради своего мужа и белорусов и ее главные цели — в освобождении политзаключенных, проведении новых честных выборов и референдуме о возвращении к Конституции 1994 года.

    Читать также:  Жириновский испугался за судьбу человечества из-за обиженных мужчин

    Светлана говорила о задержаниях на мирных акциях, российских боевиках, которых привязали к Тихановскому, непростой жизни обычных белорусов. И в очередной раз повторила, что пришедшие к ней на пикет и в целом поддерживающие объединенный штаб люди — мирные белорусы.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.