Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»В Ростовской области ввели режим ЧС федерального характера

    В Ростовской области ввели режим ЧС федерального характера

    27 сентября, 20251 мин. чтение

    Посев кукурузы на полях в Ростовской области. Архивное фото

    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сен — РИА Новости. Уровень ЧС из-за ущерба урожаю в Ростовской области, причиненного вследствие непогоды, повысят до федерального. «»Вчера на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в связи с массовой гибелью урожая было поддержана наша просьба о присвоении федерального характера нашей чрезвычайной ситуации», — сказал губернатор региона Юрий Слюсарь.

    Сейчас это решение оформляют. Оно позволит привлечь дополнительные ресурсы для компенсации потерь и поможет аграриям быстрее восстановиться.

    Из-за аномальной погоды в области пострадало или погибло около миллиона гектаров посевов. Региональный режим ЧС из-за заморозков ввели в 43 районах, из-за засухи — в 27. Посевы погибли на площади 203 тысячи гектаров. Ущерб составил около четырех миллиардов рублей.

    Читать также:  Сторонники «Сасна црер» открыли движение по проспекту Аршакуняц по призыву Пашиняна

    Слюсарь обсуждал ситуацию на встрече с президентом, вице-премьером и министром сельского хозяйства, после чего оперативно было принято решение о дополнительных лимитах по льготному кредитованию на осеннюю посевную. Он подчеркнул, что важно продлить уже имеющихся кредиты для тех хозяйств, которые не смогут их погасить в этом году: речь идет о почти 300 займах. Работа с федеральным министерством по субсидированию и переносу этих долгов на следующий год уже идет.

    Похожие записи

    Shaman подтвердил существование партии «Мы»

    27 сентября, 2025

    Володин поздравил работников дошкольного образования с днем воспитателя

    27 сентября, 2025

    «Собака лает, караван идет»: Певцов высказался об уехавших артистах

    27 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.