Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»В Сенат США представлен двухпартийный проект о признании Геноцида армян

    В Сенат США представлен двухпартийный проект о признании Геноцида армян

    27 апреля, 20171 мин. чтение

    В Сенат США представлен двухпартийный проект о признании Геноцида армянАмериканский сенатор от штата Нью-Джерси, республиканец Роберт Менендес 24 апреля в Сенате США представил двухпартийный проект, признающий и осуждающий Геноцид армян в Османской империи.

    Согласно проекту, предлагается гарантировать, чтобы внешняя политика Соединенных Штатов отражала соответствующее понимание и чувствительность относительно проблем по правам человека, преступлениям против человечества, этническим чистками и Геноциду армян.

    Соавторами резолюции стали сенаторы Тед Круз, Эд Марки и Том Юдол.

    «Спустя 102 года после того, как эта трагедия произошла в Османской империи, мы должны назвать вещи своими именами – Геноцидом. Я полагаю, что наш длительный отказ сделать это поощряет варварство в современно мире, следовательно, я призываю своих коллег-сенаторов исправить эту позорную ошибку.

    Читать также:  Трамп обсудил с избранным президентом Чили ситуацию в Венесуэле

    Эта резолюция четко подтверждает, что мы всегда будем чтить память невинных армянских мужчин, женщин и детей, которые были убиты или изгнаны из своей родины, и всегда будем помнить эту трагедию как урок, чтобы всегда вместе противостоять всем преступлениям против человечества», – сказал сенатор Менендес.

    Исполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Гамбарян поблагодарил сенатора Менендеса и его коллег за резолюцию. «Очевидно, что для нормализации армяно-турецких отношений сначала необходимо, чтобы Турция признала факт и последствия Геноцида армян», – сказал он.

    Похожие записи

    Какая самая лучшая платформа для создания сайта

    11 сентября, 2023

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.