Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Коронавирус - COVID-19»В Турции ввели повсеместный масочный режим

    В Турции ввели повсеместный масочный режим

    9 сентября, 20202 минуты чтения

    Ношение масок стало обязательным во всех провинциях Турции, нарушителям грозит административная ответственность за несоблюдение масочного режима в общественных местах в условиях распространения коронавируса, сообщает газета Gundem Кibris.

    «Консультативный совет Минздрава Турции и президент страны Реджеп Тайип Эрдоган направили в 81 провинцию республики циркуляры, согласно которым граждане и гости страны обязаны носить маски в общественных местах. Снимать их можно только дома. Соответствующее решение было принято вчера на заседании кабмина в связи с несоблюдением в стране мер социального дистанцирования и роста случаев заражения коронавирусом», — пишет издание.

    Как отмечает газета, граждане обязаны носить маски на улицах, в парках, садах, местах для пикников, на пляжах, в общественном транспорте и на рабочих местах. Власти также запретили ехать стоя в общественном транспорте в целях соблюдения социальной дистанции между пассажирами, передает «Интерфакс».

    Читать также:  В Турции из-за коронавируса запретили выходить на улицу лицам старше 65 лет

    «В ресторанах и кафе запрещено проведение музыкальных концертов и караоке после полуночи. За соблюдением санитарных мер безопасности на пляжах, рынках и в местах общепита будут следить правоохранительные органы и органы местного самоуправления», — пишет газета.

    Губернаторы провинций займутся взысканием административных штрафов с физических и юридических лиц, которые не соблюдают меры, принятые в рамках борьбы с коронавирусом.

    Пандемия COVID-19 в Турции достигла второго пика. Наибольшее число новых случаев заражения коронавирусом за сутки и смертей от него c мая и июня фиксировались в стране неоднократно в течение последних дней.

    За минувшую неделю число заразившихся коронавирусом в стране составило 9673 человека. При этом 5 сентября показатели достигли исторического максимума с середины мая — 1673 заболевших за сутки.

    Похожие записи

    ВОЗ созывает совещание для обсуждения информации о новом штамме COVID-19

    22 декабря, 2020

    Эрдоган обиделся на оппозиционного депутата и подал в суд

    22 декабря, 2020

    В Армении за последние сутки выявлено 652 случая заражения коронавирусом

    20 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.