Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Вице-премьер Мгер Григорян и Дирк Шатшнайдер обсудили возможности развития сотрудничества между Арменией и Германией

    Вице-премьер Мгер Григорян и Дирк Шатшнайдер обсудили возможности развития сотрудничества между Арменией и Германией

    25 апреля, 20191 мин. чтение

    Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял делегацию во главе с руководителем департамента Восточной Европы и Южного Кавказа федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Дирком Шатшнайдером. Об этом сообщили в пресс-службе офиса Мгера Григоряна.

    На встрече присутствовал также Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Армении Матиас Кислер.

    Поприветствовав гостей, вице-премьер высоко оценил существующее между двумя странами сотрудничество и поддержку федерального правительства в социально-экономическом развитии Армении. В контексте развития страны Мгер Григорян также подчеркнул важность деятельности в Армении двух немецких агентств — Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) и банка KfW. Говоря о текущих программах двух структур, вице-премьер особо подчеркнул важность осуществляемых в области энергетики, управления водными ресурсами и сельскохозяйственного страхования программ, необходимость их продолжительности, а также с удовлетворением отметил эффективность программ юридических консультаций.

    Читать также:  Премьер-министр Армении поздравил и.о. главы КС Ашота Хачатряна со вступлением в должность

    Вице-премьер также представил проект создания Национального венчурного фонда для реализации идей, основанных на высокотехнологичном предпринимательстве, инновациях и цифровых решениях, где также ожидается сотрудничество с немецкой стороной.

    Поблагодарив за прием, Дирк Шатшнайдер отметил, что встреча является хорошей возможностью для того, чтобы еще раз пересмотреть повестку сотрудничества и наметить возможности дальнейшего развития отношений.

    Собеседники двусторонне отметили важность деятельности Армяно-германской межправительственной комиссии по финансово-экономическому и техническому сотрудничеству и коснулись вопроса подготовки к организации следующего заседания комиссии, подчеркнув необходимость активизации этой платформы.

    Похожие записи

    Денис Девяткин и его деятельность

    20 июля, 2023

    Как получить банковскую гарантию?

    18 мая, 2023

    Свидетельство о гос регистрации в Беларуси: что это и зачем оно нужно

    2 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.