Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»Володин рассказал, как снизилось число допущенных до учебы детей мигрантов

    Володин рассказал, как снизилось число допущенных до учебы детей мигрантов

    20 августа, 20252 минуты чтения

    Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 11 декабря 2018. Архивное фото

    МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Результаты набора в начальные и средние классы в ряде регионов показывают значительное сокращение количества детей мигрантов, допущенных до обучения, из-за проблем с документами или неудовлетворительных результатов прохождения тестирования на знание русского языка, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    «Результаты набора в начальные и средние классы в ряде регионов показывают значительное сокращение количества детей иностранных граждан, допущенных до обучения», — написал Володин в своем канале в Max.

    По его словам, это связано с неполнотой либо недостоверностью предоставляемых документов, в том числе отсутствием подтверждения законного пребывания в России, а также с неудовлетворительными результатами прохождения тестирования на знание русского языка.

    «Ранее мы с вами обсуждали, что незнание русского языка негативно влияет на процесс обучения как отдельно взятого ученика, так и всего класса, а социальная адаптация для него становится крайне затруднительной», — отметил председатель Госдумы.

    Читать также:  В Армении подтверждено 174 случая COVID-19

    Он подчеркнул, что в Нижегородской области количество заявлений на приём в школу от иностранных граждан снизилось почти в 10 раз, в Воронежской области — в 7 раз. В Республике Татарстан каждый десятый ребёнок без российского гражданства не сдал тест.

    «55 детей мигрантов из 91 в Калужской области не подтвердили достаточный уровень знаний, в Свердловской области — 53 из 66, в Тульской области — 32 из 62, в Республике Коми — 11 из 14, в Республике Крым — 4 из 10», — добавил Володин.

    Он также сообщил, что в январе 2026 года заработает система автоматического обмена информацией о детях-мигрантах и их семьях между органами управления образованием и МВД.

    «Это будет способствовать повышению эффективности учёта и контроля за иностранными гражданами, проживающими в нашей стране», — указал Володин.

    Он добавил, что Госдума продолжит заниматься вопросами анализа правоприменения законодательства в сфере миграционной политики и его совершенствования. -0-

    Похожие записи

    Адвокат рассказал о самочувствии арестованного экс-депутата Госдумы

    25 сентября, 2025

    В Госдуму внесли проект о выдаче россиянам земли после десяти лет брака

    25 сентября, 2025

    В Госдуме предложили вносить информацию о группе крови в паспорт

    25 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.