Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Вооруженные силы Армении способны ответить на все вызовы — Пашинян

    Вооруженные силы Армении способны ответить на все вызовы — Пашинян

    4 июля, 20202 минуты чтения

    Вооруженные силы Армении способны ответить на все вызовы — ПашинянПремьер-министр Никол Пашинян провел рабочую встречу с руководящим составом министерства обороны и Вооруженных сил во главе с министром Давидом Тонояном и начальником Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-лейтенантом Оником Гаспаряном.

    Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в ходе встречи были обсуждены возможные развития военно-политической обстановки в регионе и план применения Вооруженных сил.

    В своей речи премьер-министр, в частности, отметил: “Наше сегодняшнее обсуждение очень важно, в принципе, время от времени мы в различных форматах обсуждаем план применения вооруженных сил. В начале сегодняшнего обсуждения я считаю очень важным констатировать, что у нас сегодня довольно высокие темпы и качество развития Вооруженных сил.

    Хочу констатировать, что для нашего правительства это направление является не только приоритетом, но и приоритетом всех приоритетов, поскольку те цели, на которые претендует армянский народ, могут быть реализованы, если Вооруженные силы Республики Армения будут адекватны создавшейся вокруг нашей страны геополитической ситуации и будут в состоянии реагировать на все вызовы. Причем, не только в краткосрочном, но и долгосрочном плане, и не только на стратегические, но и на тактические вызовы.

    Читать также:  Президент Армении принял верительные грамоты новоназначенного посла Канады

    Но я хотел бы также подчеркнуть, что нормальное развитие и сегодняшние темпы развития Вооруженных сил необходимы нам для обеспечения мира и стабильности в регионе. На последнем заседании Совета безопасности у меня была возможность поговорить на эту тему и констатировать, что политика, которую мы проводим, и те цели, которые у нас есть ввиду многочисленных существовавших и появившихся новых обстоятельств, служат не только обеспечению безопасности и стабильности Армении и Арцаха, но и волей-неволей получилось так, что служит обеспечению безопасности и стабильности всего региона. И я рад, что именно в таком аспекте мы воспринимаем миссию наших ВС и в Армении, и в регионе в целом”.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.