Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Встреча Путина и Трампа в Париже отменена

    Встреча Путина и Трампа в Париже отменена

    7 ноября, 20182 минуты чтения

    Встреча Путина и Трампа в Париже отмененаПричиной отмены полномасштабного саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже 11 ноября стали опасения французской стороны, что саммит отвлечет внимание прессы и публики от запланированных на тот же день торжеств, приуроченных к 100-летию окончания Первой мировой войны. Об этом журналистам сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, пишут «Ведомости».

    «Понятно, что сообщение о проведении встречи Путина и Трампа в Париже вызвало огромный интерес в международных политических кругах и у СМИ — это вполне понятно. Но с учетом этого французские коллеги после того, как была анонсирована эта встреча, стали высказывать опасения, что сама встреча и даже процесс ее подготовки может отвлечь внимание от главной темы парижских мероприятий — 100-летия окончания Первой мировой войны и планируемого Форума мира», — сказал Ушаков.

    По его словам, «свои опасения на этот счет французские партнеры активно доводили и до российской, и до американской сторон». «И с учетом этих соображений было принято решение и в Вашингтоне, и в Москве воздержаться от проведения полномасштабной встречи наших двух президентов и ориентироваться на организацию такой встречи в Буэнос-Айресе в ходе саммита G-20», — пояснил помощник российского президента.

    Читать также:  Пашинян: Отношения с Россией находятся на высоком уровне

    Сейчас у России и США есть договоренность о краткой встрече Путина и Трампа в Париже. Очевидно, беседа состоится во время ланча, который президент Франции Эммануэль Макрон планирует устроить в Елисейском дворце, предположил Ушаков. На этом ланче, помимо Путина и Трампа, ожидается около 50 глав государств и руководителей правительств, принявших приглашение Макрона. После краткой встречи Путина и Трампа в Париже будет подтверждено, что более обстоятельную беседу лидеры России и США проведут в конце ноября в Буэнос-Айресе, сказал Ушаков.

    По словам помощника Путина, саммит в Буэнос-Айресе уже готовится: «Мы согласовываем с американской стороной время и дату этой встречи, и, очевидно, предстоит также согласование содержательных компонентов». Из слов Ушакова следует, что в Буэнос-Айресе не планируется беседы двух президентов с глазу на глаз, как это было в июле в Хельсинки; они будут говорить в присутствии своих делегаций. Планов принятия итоговой декларации или подписания каких-либо документов по итогам встречи пока нет, ответил журналистам Ушаков.

    Похожие записи

    Какая самая лучшая платформа для создания сайта

    11 сентября, 2023

    Особенности тонировки перегородок в офисном помещении

    21 мая, 2023

    Доставка цветов — лучший способ сделать приятный сюрприз

    18 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.