Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Диаспора»Заре Синанян посетил центральный офис Союза армян России

    Заре Синанян посетил центральный офис Союза армян России

    18 июля, 20192 минуты чтения
    Заре Синанян посетил центральный офис Союза армян России

    Главный уполномоченный премьер-министра Армении по делам диаспоры Заре Синанян в Москве 18 июля посетил центральный офис Союза армян России. Синанян ознакомился с деятельностью разных структур САР и принял участие в расширенном заседании правления САР. На встрече присутствовал также посол Армении в РФ Вардан Тоганян.

    Как сообщили в пресс-службе офиса Главного уполномоченного премьер-министра Армении по делам диаспоры, приветствуя г-на Синаняна, глава САР Ара Абрамян отметил, что высоко ценит этот визит, после чего представил ряд предложений.

    Выразив благодарность за теплый прием, Синанян подчеркнул, что армянская диаспора имеет огромное значение для Армении, а армянская община России отличается своей уникальной и содержательной историей. По его словам, отношения между государством и диаспорой уже являются партнерскими, и диаспора должна чувствовать себя равным хозяином Республики Армения и смотреть на свою Родину глазами хозяина. 

    «Это трудоемкий процесс, требует больших усилий, в первую очередь мы должны лучше узнать диаспору. Она разнообразная и сложная. Наша работа будет упорной и усердной, чтобы результаты не разочаровали. Без совместных усилий я не могу представить, что мы достигнем чего-либо. Единственное, что может нас объединить — это идеология государственности», — сказал Синанян.

    Читать также:  Вилен Шатворян: Мы радуемся каждой победе Армении и стараемся внести свой вклад в её развитие

    Коснувшись озвученных предложений, он отметил, что будут проводиться различные встречи, будут создаваться платформы, сформированы советы, которые будут касаться и общеармянской, и отдельных профессиональных сфер. Заре Синанян подчеркнул важность профессиональной репатриации, участия кадров диаспоры в жизни Армении, и в то же время принял предложение о том, что Армения должна также обучить некоторых армянских специалистов из диаспоры. Главный уполномоченный отметил, что его офис играет координирующую роль и должна также координировать реализуемые диаспорой в Армении программы, чтобы избежать траты ресурсов. По его словам, диаспора сильна, и нужно использовать эту силу на благо как Армении, так и диаспоры.

    В ходе встречи стороны затронули текущее состояние армянской общины России, стоящие перед ней проблемы, подчеркнули важность связи общины с исторической родиной и сотрудничество с общественными структурами.

    Затем Заре Синанян ответил на многочисленные вопросы аудитории.

    Похожие записи

    В Украине прошли поминальные мероприятия по жертвам землетрясения в Армении

    7 декабря, 2020

    Напавшим на армян во французском городе Вьен туркам предъявлено обвинение

    3 декабря, 2020

    В рамках телемарафона в США собрано 22.990.898 долларов для помощи Арцаху и Армении

    27 ноября, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.