Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Заявление посольства Армении в России

    Заявление посольства Армении в России

    3 июля, 20182 минуты чтения

    Заявление посольства Армении в РоссииВ высказываниях депутата Государственной Думы РФ, председателя межпарламентской группы дружбы «Россия-Азербайджан» Дмитрия Савельева очевидным становится неглижирование многолетними и многосторонними усилиями, в частности, приложенными российской стороной в лице ее высшего руководства в направлении мирного урегулирования конфликта. Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством Армении в России.

    «Прозвучавшие на днях заявления депутата Государственной Думы РФ, председателя межпарламентской группы дружбы «Россия-Азербайджан» Д.И.Савельева по карабахскому вопросу стали поводом различных обсуждений в социальных сетях и СМИ. В связи с этим хотелось бы обратить внимание на следующие вопросы.

    Высказывания российского депутата невозможно оставить без внимания или приписать к очередным популистским выступлениям, особенно в той сложившейся ситуации, когда сохранение хрупкого мира в нашем регионе становится столь важным.

    Слова российского депутата не могут быть восприняты с долей сдержанности в силу продолжающейся воинственной риторики и провокаций с азербайджанской стороны на линии соприкосновения, в результате которых продолжают гибнуть стоящие на передовой наши молодые военнослужащие. В этих высказываниях очевидным становится также неглижирование многолетними и многосторонними усилиями, в частности, приложенными российской стороной в лице ее высшего руководства в направлении мирного урегулирования конфликта.

    Российскому депутату стоило бы понять, что в нашем хрупком мире каждое слово – выстрел, который может удвоить риски эскалации ситуации, угрожая мирному урегулированию конфликта.

    Читать также:  В России продолжает расти число новых случаев COVID-19

    Думаем, что с этим согласятся и многие российские парламентарии, в частности, представители армяно-российской межпарламентской комиссии, которые как в России, так и в Армении, в своих заявлениях всегда исходили из важности установления и сохранения мира в нашем регионе», – отмечается в заявлении.

    Напомним, что в Азербайджане 1 июля собрались несколько накормленных каспийской черной икрой маргиналов из России и обсуждали якобы карабахскую тему. Среди так называемых экспертов евразиаст и ксенофоб с фашистскими взглядами Александр Дугин, блогер Игорь Коротченко, скандально известный офшорными счетами депутат Госдумы России, единорос Алексей Езубов (дядя олигарха Дерипаска). зампредседателя комитета Госдумы Дмитрий Савельев(один из главных лоббистов азербайджанских торгашей в РФ), печально известный своими неадекватными «экспертными» оценками, снискавший славу как защитник боевого ислама и ваххабитов Максим Шевченко, сектант и бульварный «эксперт» Валерий Коровин и т.д.

    Отметим, что власти Азербайджана повезли этих горе-экспертов на линию соприкосновения, пытаясь выдать село Джоджуг-марджанлы за «освобожденное», хотя оно никогда не находилось под контролем Арцаха.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.