Говоря о достижениях в борьбе с коррупцией, Азербайджану следует помнить, что пока не дана правовая оценка деятельности высшего руководства страны в «Панамском досье», информации о членах этой семьи, а также не расследованы данные о подкупе Азербайджаном чиновников из разных структур ЕС и широкомасштабное отмывание денег азербайджанскими компаниями.
Об этом заявил и.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян на конференции в Риме, парируя обвинения со стороны генпрокурора Азербайджана, сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства юстиции Армении. Замгенпрокурора Азербайджана Камран Алиев в своем выступлении до этого сказал, будто в НКР «на захваченных территориях есть случаи злоупотребления законом, коррупционные риски, и там невозможно осуществлять антикоррупционные действия».
Зейналян напомнил, что антикоррупционная конференция – неподходящее место для политических, не соответствующих действительности заявлений, а если тот желает поговорить о карабахском конфликте, то стоит начать с осуществленных Азербайджаном этнических чисток и попрании прав человека и права на жизнь в отношении жителей Карабаха.