Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Европа»Бельгия может повторно ввести режим самоизоляции

    Бельгия может повторно ввести режим самоизоляции

    3 мая, 20202 минуты чтения

    Бельгия еще не приступила к запланированному на 4 мая началу реализации плана выхода из изоляции, а группа экспертов, разработавшая этот план, уже размышляет над планом повторного введения режима изоляции на случай второй волны эпидемии COVID-19, передает Интерфакс.

    «Весь вопрос в том, каков будет ее размах. Не обязательно ждать ее осенью, она может прийти и летом. Наша задача в том, чтобы проявить бдительность и сдержать энтузиазм относительно слишком быстрого открытия общества. Мы видели, как выглядит первая волна. Надо быть готовыми ко второй, даже если мы будем пытаться избежать ее», — заявила в субботу в интервью газете Le Soir председатель экспертной группы, инфекционист из Антверпена Эрика Влиге.

    По ее словам, «новый всплеск не придет внезапно, мы увидим его появление». «Возможно также, что он произойдет в конкретном месте, что потребует специфического подхода», — добавила Влиге. В любом случае, считает она, повторная изоляция не исключается.

    Читать также:  В Армении число подтвержденных случаев коронавируса превысило 9 тысяч

    Официальный представитель бельгийской медицинской администрации по ситуации с COVID-19 Ив ван Летем в свою очередь заявил изданиям группы Sudpresse, что в Бельгии может быть предусмотрен повторный режим изоляции.

    «Если будет сильное возобновление (инфекции), то изоляция и более жесткие меры по китайскому варианту возможны», — сказал эксперт. По мнению ван Летема, «если люди снова увидят рост числа смертей, а больницы опять наполнятся, они будут соблюдать новые меры».

    Телеканал RTBF сообщил в тот же день, что бельгийские больницы получили правительственный циркуляр с указаниями по подготовке к потенциальной второй волне эпидемии коронавируса.

    Согласно этому циркуляру, больницы должны зарезервировать, как минимум, одну койку из четырех в отделениях интенсивной терапии под зараженных COVID-19. Они должны организовать 25% дополнительных койко-мест, готовых быть задействованными в течение 48 часов. Кроме того, дано указание быть готовыми удвоить, а затем и утроить эти меры в течение недели.

    Похожие записи

    Переезжаем на Мальту: как получить вид на жительство?

    7 февраля, 2022

    Что лучше: жилье в новостройке или вторичке

    3 сентября, 2021

    ВОЗ созывает совещание для обсуждения информации о новом штамме COVID-19

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.