Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Диаспора»Более 15 млн. долларов собрано на телемарафоне Всеармянского фонда «Айастан»

    Более 15 млн. долларов собрано на телемарафоне Всеармянского фонда «Айастан»

    25 ноября, 20162 минуты чтения

    В ходе 19-го телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» было собрано и обещано 15 428 777 долларов, сообщило Общественное телевидение Армении.

    Телемарафон, стартовавший накануне в 22:00 по местному времени и проводившийся под лозунгом «Мой Арцах», продлился 12 часов и транслировался в прямом эфире армянских телеканалов, в том числе, Общественного телевидения Армении и в режиме онлайн на официальном сайте Фонда.

    В этом году суммы, собранные в результате Телемарафона будут направлены на мероприятия по восстановлению потерпевших районов Арцаха и обеспечение безопасности и защиты мирного населения, а также на строительство домов для многодетных семей Арцаха. Параллельно будут осуществляться целевые программы в Армении и Арцахе.

    В преддверии телемарафона — 16-20 ноября во Франции при участии французского, германского и шведского филиалов Фонда был проведен Всеевропейский фонетон (телефонный марафон). Фонетон, к которому присоединилась и армянская община Греции, собрал пожертвований и обещаний на сумму более 1 млн. 352 тыс. евро.

    Читать также:  ААА: Послание Трампа к годовщине Геноцида армян – очередная упущенная возможность

    Фонд «Айастан» уже проводил 14 мая специальный телемарафон на восстановление Арцаха после апрельской войны, в ходе которого собрал более $1,1 млн. Средства были направлены на восстановление гражданской инфраструктуры и организацию гуманитарной помощи для пострадавших в ходе военных действий.

    В 2015 году в ходе традиционного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» под лозунгом «Наш дом» было собрано почти 10,4 млн. долларов, которые были направлены на строительство домов для многодетных семей Арцаха.

    За четверть века в ходе проведения телемарафонов Всеармянским фондом «Айастан» было собрано порядка $300 млн., направленных на более чем тысячу проектов, способствовавших укреплению независимости Армении и улучшению качества жизни более десяти тысяч жителей Армении и Карабаха.

    Похожие записи

    В Госдуме не поддержали запрет на использование животных в цирках

    24 сентября, 2025

    В ОП предложили считать мошенничество с выплатами военным диверсиями

    24 сентября, 2025

    Боевику «Азова»*, убившему мирную жительницу в ДНР, вынесли приговор

    23 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.