Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Европа»ЕС видит необходимость вести с Турцией «жесткий и требовательный диалог»

    ЕС видит необходимость вести с Турцией «жесткий и требовательный диалог»

    20 октября, 20171 мин. чтение

    Евросоюз не стремится к окончательному разрыву отношений с Турцией, однако видит необходимость вести с Анкарой на данном этапе «жесткий и требовательный диалог». Об этом 20 октября заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передает ТАСС.

    «У нас состоялись крайне насыщенные дискуссии по Турции. Мы согласились, что нам нужно одновременно избежать разрыва с Анкарой и поддерживать очень жесткий и требовательный диалог», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе .

    Он также отметил, что Европа намерена скорректировать свое отношение к турецкой стороне с учетом коренных изменений во внутриполитической ситуации в этой стране. «Таким образом, мы должны адаптировать содержание отношений между Европейским союзом и Турцией к изменениях в самой Турции, откуда исходят сигналы, вызывающие беспокойство», — отметил президент.

    Читать также:  ЕС предоставит Еревану 6,5 млн. евро для проведения стресс-тестов на ААЭС

    По его словам, вопросом корректировки диалога с Анкарой вскоре должна заняться Европейская комиссия. «Вместе с тем, очевидно, что эти отношения остаются крайне важными, поскольку мы имеем дело с общими вызовами — в особенности это касается управления миграционными потоками и борьбы с терроризмом», — указал глава французского государства.

    Похожие записи

    Переезжаем на Мальту: как получить вид на жительство?

    7 февраля, 2022

    Что лучше: жилье в новостройке или вторичке

    3 сентября, 2021

    Эрдоган обиделся на оппозиционного депутата и подал в суд

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.