Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Европа»Евросоюз отказал Турции в экономической помощи

    Евросоюз отказал Турции в экономической помощи

    26 сентября, 20181 мин. чтение

    В преддверии визита в Германию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Еврокомиссия высказалась против оказания Анкаре экономической помощи, пишет Дойче велле.

    Евросоюз не видит необходимости в экономической поддержке Турции, сказал еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Йоханнес Хан в интервью газете Die Welt.

    По словам Хана, нынешние экономические проблемы в Турции имеют внутриполитические причины: «Предоставление ЕС или отдельными его странами пакетов помощи или кредитов Анкаре не сможет урегулировать ситуацию».

    Евросоюз очень заинтересован в стабильной и процветающей Турции, отметил далее еврокомиссар. «Серьезная кредитно-денежная политика, независимый эмиссионный банк и неизменное соблюдение демократических принципов помогли бы вновь поднять экономику», — указал Хан, добавив, что при возвращении доверия к политике и экономике Турции западные компании вновь усилят инвестиции в этой стране.

    Читать также:  В Стамбуле издана книга турецкого профессора Айхана Актара «В дом армянина нагрянула скорбь»

    Похожие записи

    Переезжаем на Мальту: как получить вид на жительство?

    7 февраля, 2022

    Что лучше: жилье в новостройке или вторичке

    3 сентября, 2021

    Эрдоган обиделся на оппозиционного депутата и подал в суд

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.