Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Фильм о Бархатной революции “Я не одинок” удостоен главного приза международного кинофестиваля

    Фильм о Бархатной революции “Я не одинок” удостоен главного приза международного кинофестиваля

    15 мая, 20202 минуты чтения

    Фильм, рассказывающий о Бархатной революции в Армении в 2018 году, “Я не одинок” (I am not alone) получил свою десятую премию на международном кинофестивале “RiverRun”. Об этом сообщается на официальной странице фильма в Facebook, а также приложено заявление жюри.

    “Главный приз жюри вручается фильму “Я не одинок”, режиссером которого является Карин Ованнисян. Этот интересный фильм напоминает нам о силе лучшего жанра киноиндустрии — документального, открывает нам глаза на историю, которую мы не знали, она представлена с артистизмом и мастерством», — говорится в заявлении жюри.

    Фильм следует по следам Никола Пашиняна, показывает как журналист и политзаключенный становится политическим активистом, проводит акции против премьер-министра Армении Сержа Саркисяна.

    Читать также:  Ливан поделится с Арменией опытом уничтожения дронов, имеющихся на вооружении Азербайджана

    “Все начинается с того, что один человек шагает по земле, превращая на наших глазах шествие в массовое движение. Просмотр фильма — больше, чем пассивное наблюдение за политическим движением. Ованнисян полностью погружает зрителя в историю — от красивых сцен, снятых беспилотниками, до кадров мобильных телефонов рядовых граждан”, — говорится в заявлении.

    По мнению жюри, фильм светлый и вдохновляющий. Жюри отметило, что выбор сложной, увлекательно представленной темы, демонстрирует многочисленные аспекты сложной и актуальной истории.

    Премьера фильма состоялась 7 сентября 2019 года в театре “Скоттибенк” в Торонто. Известный рок-музыкант, солист группы “System of A Down” Серж Танкян — главный продюсер фильма и автор саундтрека.

    Похожие записи

    Новая программа подготовки универсальных педагогов стартовала в Подмосковье

    24 сентября, 2025

    Праздничные выходные в феврале и марте 2026 года продлятся по три дня

    24 сентября, 2025

    Председатель Верховного суда Краснов принес присягу

    24 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.