Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Глава МИД Армении в парламенте Швеции принял участие в дискуссии Восточного партнерства

    Глава МИД Армении в парламенте Швеции принял участие в дискуссии Восточного партнерства

    6 ноября, 20192 минуты чтения
    Глава МИД Армении в парламенте Швеции принял участие в дискуссии Восточного партнерства

    Находящийся с официальным визитом в Стокгольме министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 5 ноября в парламенте Швеции принял участие в посвященной 10-й годовщине Восточного партнерства тематической дискуссии под названием «Роль, диалог и плюрализм парламентов и парламентариев в демократии: формируя повестку Восточного партнерства». 

    Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в своей приветственной речи министр Мнацаканян поблагодарил Польшу и Швецию за то, что они находятся на авангарде Восточного партнерства и направляют его.

    Коснувшись видения Восточного партнерства, министр Мнацаканян подчеркнул важность проведения такой дискуссии, которая дает возможность поразмышлять о нынешнем восприятии Европы. «Восточное партнерство является частью политики соседства. Это соседство Европы или часть Европы? Это восточная часть Европы? Это наше предпочтение: мы предпочитаем рассматривать его как важную дополнительную платформу, где мы, представители Восточной Европы, шести стран востока Европы, работаем с Европейским союзом, его государствами-членами, и, конечно, это также усиливает дополняет нашу работу с ЕС в двустороннем формате.

    Читать также:  Азербайджан своими действиями причинил ущерб странам, с которыми сотрудничает в военно-технической сфере - Никол Пашинян

    В основе Восточного партнерства лежат общие ценности нашего общества с точки зрения демократии, прав человека и верховенства закона. И самая важная цель на ближайшие десять лет — сохранить Восточное партнерство на этой основе».

    Коснувшись участия женщин и молодежи в общественно-политической жизни, министр Мнацаканян подчеркнул важность присутствия женщин-парламентариев в этих дебатах и подчеркнул, что обеспечение активного участия женщин, а также молодежи в различных сферах является одним из приоритетов Армении и стран Восточного партнерства в целом.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.