Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Иран и Россия обсудили перспективу соединения электросетей двух стран

    Иран и Россия обсудили перспективу соединения электросетей двух стран

    13 марта, 20191 мин. чтение

    Министр энергетики Ирана Реза Ардаканиян обсудил по телефону со своим российским коллегой Александром Новаком перспективу соединения электросетей двух стран через территорию Азербайджана, Грузии или Армении. Об этом во вторник сообщает официальный сайт министерства энергетики Ирана.

    Кроме того, министры договорились о проведении трехдневного заседания межправительственной комиссии в Тегеране и Исфахане, которое должно начаться 16 июня. Также стороны решили организовать 15 мая в иранской столице конференцию по вопросу экономического и торгового сотрудничества Ирана и Северного Кавказа.

    В феврале посол РФ в Иране Леван Джагарян заявил, что санкции США не отразятся на сотрудничестве России и Ирана в энергетической сфере и выполнении подписанных контрактов. В первую очередь это касается сооружения российской стороной четырех энергоблоков ТЭС “Сирик” в провинции Хормозган. По его словам, Москва в целом удовлетворена динамикой развития энергетического сотрудничества между странами.

    Читать также:  Премьер-министр Армении провел рабочее совещание с кабмином и руководителями госведомств

    Похожие записи

    Денис Девяткин и его деятельность

    20 июля, 2023

    Как получить банковскую гарантию?

    18 мая, 2023

    Свидетельство о гос регистрации в Беларуси: что это и зачем оно нужно

    2 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.