Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Мероприятия в рамках саммита МОФ начнутся 7 октября – с заседания постоянного совета МОФ

    Мероприятия в рамках саммита МОФ начнутся 7 октября – с заседания постоянного совета МОФ

    6 октября, 20182 минуты чтения

    Мероприятия в рамках саммита МОФ начнутся 7 октября – с заседания постоянного совета МОФМероприятия в рамках саммита международной организации Франкофонии (La Francophonie) начнутся 7 октября. Старт будет дан генеральным секретарем МОФ – председателем постоянного совета МОФ.

    8-9-го октября состоится 35-е министерское заседание МОФ в составе министров ИД стран-участниц МОФ.

    9-го октября в 17:00 на площади Свободы состоится официальная церемония открытия Франкофонской деревни. На территории Франкофонской деревни будет более 40 павильонов, где партнеры МОФ смогут все многообразие языка и культуры своих стран. Деревня будет открытой для публики, в ежедневном режиме. Будут концерты, музыка, выставки произведений национальных культур, ремесел, кухни.

    9-12 октября в Цахкадзоре состоится 47 сессия Международной ассоциации франкофонных СМИ. Тема – «СМИ и миграция».

    В рамках XVII саммита Франкофонии 10 октября впервые в Центре креативных технологий ТУМО состоится экономический форум под патронатом президента РА Армена Саргсяна. В ходе XV саммита Франкофонии в Дакаре в 2014г. участники выразили готовность максимально углубить и расширить экономические направления МОФ и принять первую экономическую стратегию. Цель стратегии – усилить франкофонную экономическую зону, противодействуя экономическим, социальным, энергетическим и экологическим вызовам, а также растущей диспропорции в глобальных экономических и финансовых системах.

    Читать также:  В Армении подешевел сжиженный газ

    11-го октября в 19.30 на площади Республики состоится Гала-концерт с участием известных исполнителей, заключительная часть которого будет посвящена Шарлю Азнавуру. Выступят всемирно известные певцы Анжелик Кижо, Мелоди Гардо и др.

    11-12 октября состоится XVII саммит Франкофонии. В повестке – вопрос избрания генерального секретаря МОФ.

    Тема саммита – «Жить вместе – уважая согласие, гуманитарные ценности и многообразие как фундамент мира и благоденствия на франкофонной территории».

    В качестве логотипа XVII Саммита Франкофонии в Ереване избран гранат, имеющий символическое значение в армянской культуре. Гранат избран в знак мира и благоденствия в пространстве Франкофонии.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Дашник Сагателян призвал участников митинга окружить здание правительства

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.