Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Арцах»Мэры 15 французских городов приняли заявление о признании Нагорно-Карабахской Республики

    Мэры 15 французских городов приняли заявление о признании Нагорно-Карабахской Республики

    17 ноября, 20202 минуты чтения

    Мэры 15 французских городов приняли заявление о признании Нагорно-Карабахской Республики и призвали французское правительство и международное сообщество также признать ее. В заявлении мэров представлена история возникновения карабахского конфликта и Второй карабахской войны.

    Отмечается, что на стороне Азербайджана сражались джихадисты из Сирии, обстрелам подвергались мирные населенные пункты и погибли мирные жители.

    “Отныне наш долг — не прятаться за осторожный нейтралитет, что означает одобрение азербайджанской агрессии. Мы должны подтвердить нашу полную поддержку дружественному народу, поддерживая возвращение армянского народа на свои исконные земли”, — говорится в заявлении.

    “Поэтому мы, мэры, подписавшие этот призыв, и местные избранные представители, признавая независимость Нагорно-Карабахской (Арцахской) Республики и право народов на самоопределение, как единственный эффективный способ предотвратить этнические чистки, все еще угрожающие Арцаху, обращаемся сегодня к международному сообществу принять необходимые меры в этом направлении.

    Исходя из всего этого, мы, прежде всего, призываем правительство Франции отказаться от своего доброжелательного нейтралитета, признав Арцах, поддержать справедливый и стабильный мирный процесс на Южном Кавказе, в рамках которого должны уважаться права всех народов в регионе, и сделать логичный и эффективный шаг в направлении длительного урегулирования нагорно-карабахского конфликта”, — говорится в заявлении 15 французских мэров.

    Читать также:  Итальянские ученые усомнились в данных о российской вакцине

    Заявление подписали:

    — Николя Дарагон, мэр Валанса (Дром),

    — Лоранс Фотра, мэр Десин-Шарпьё (Рона),

    — Тьерри Ковакс, мэр Вьена (Изер),

    — Эрве Рейно, мэр Сен-Шамона (Луара),

    — Филипп Марини, мэр Компьеня (Уаза),

    — Ришар Малиен, мэр Бук-Бель-Эра (Буш-дю-Рон)

    — Мишель Амиэль, мэр Ле-Пен-Мирабо (Буш-дю-Рон)

    — Ван-Вак Гийен, мэр Шавиля (О-де-Сен),

    — Люк Карвунас, мэр Альфорвиль (О-де-Сен),

    — Мод Тале, мэр Шан-сюр-Марна (Сена и Марна),

    — Мари-Элен Тогаваль, мэр Роман-сюр-Изер (Дром),

    — Марлен Мурийе, мэр Бур-ле-Валанса (Дром),

    — Натали Ниезон, мэр Бур-де-Пеажа (Дром),

    — Кристиан Готье, мэр Шатюзанж-ле-Губе (Дром),

    — Сильви Гоше, мэр Гийеран-Гранжа (Ардеш).

    Похожие записи

    Переезжаем на Мальту: как получить вид на жительство?

    7 февраля, 2022

    E-Parket — О паркетной доске

    20 декабря, 2021

    Лучший подарок Маме

    15 ноября, 2021
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.