Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Азербайджан»На линии соприкосновения продолжаются боевые действия разной интенсивности

    На линии соприкосновения продолжаются боевые действия разной интенсивности

    10 октября, 20201 мин. чтение

    После заявления о прекращении огня в гуманитарных целях, достигнутого по итогам встречи глав МИД Армении и Азербайджана при посредничестве министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ситуация в зоне арцахско-азербайджанского конфликта остается относительно стабильно напряженной. На отдельных участках продолжились перестрелки и ракетно-артиллерийские бои. Об этом сообщили в Министерстве обороны Республики Арцах.

    “В настоящее время на линии фронта продолжаются боевые действия разной интенсивности. Более ожесточенные бои идут в южном направлении. Противник использует большое количество БПЛА. Подразделения Армии обороны Арцаха успешно противостоят наступательным действиям противника и наносят ему болезненные удары”, — отмечается в сообщении министерства.

    На линии соприкосновения конфликтующих сил Арцаха и Азербайджана с 12:00 10 октября 2020 года объявляется прекращение огня с целью обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК) и в соответствии с его критериями. Азербайджанская Республика и Республика Армения при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ на основе базовых принципов урегулирования приступают к предметным переговорам с целью скорейшего достижения мирного урегулирования. Стороны подтверждают неизменность формата переговорного процесса.

    Читать также:  Азербайджанский народ жертва Алиевского хаоса: Ашот Манучарян

    Похожие записи

    В Арцахе российские миротворцы оборудовали полевой автопарк

    22 декабря, 2020

    ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии в Арцах

    22 декабря, 2020

    Около 43 тысяч беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.