Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Европа»Немецкая компания получила разрешение на клинические испытания вакцины против коронавируса

    Немецкая компания получила разрешение на клинические испытания вакцины против коронавируса

    22 апреля, 20201 мин. чтение

    Германская компания Biontech из Майнца получила разрешение на проведение в стране первых клинических испытаний вакцины против нового коронавируса. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции руководитель Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха Клаус Цихутек. Данный институт отвечает в ФРГ за допуск и контроль соответствующих медицинских продуктов, сообщает ТАСС.

    Вещество протестируют на 200 добровольцах. Цихутек рассчитывает на то, что новая вакцина будет окончательно готова и разрешена к применению весной следующего года.

    «Испытания вакцины-кандидата на людях являются важным этапом на пути к созданию безопасной и эффективной вакцины против [коронавируса, вызывающего заболевание] COVID-19 для населения Германии и за ее пределами», — подчеркнули в институте.

    Читать также:  Азербайджан нарушил Конвенцию: ЕСПЧ вынес постановление по делу об убийстве армянского офицера Гургена Маркаряна

    Biontech в разработке медикамента сотрудничает с фармацевтической компанией Pfizer. Новый препарат относится к группе так называемых генных вакцин, содержащих в себе генетическую информацию о возбудителе. Biontech разрабатывает преимущественно методы иммунотерапии рака.

    Ранее Цихутек сообщил, что первые клинические испытания вакцины против коронавируса в Германии начнутся «в самом скором времени». Всего в мире, по его словам, сейчас существует 50-60 научных проектов по разработке соответствующего препарата.

    Похожие записи

    Переезжаем на Мальту: как получить вид на жительство?

    7 февраля, 2022

    Что лучше: жилье в новостройке или вторичке

    3 сентября, 2021

    ВОЗ созывает совещание для обсуждения информации о новом штамме COVID-19

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.