Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Никол Пашинян: необходимо нейтрализовать возможную антиэпидемиологическую пропаганду в стране

    Никол Пашинян: необходимо нейтрализовать возможную антиэпидемиологическую пропаганду в стране

    6 июня, 20202 минуты чтения

    Важнейшей целью тотального противоэпидемиологического движения в Армении должна стать нейтрализация пропаганды против предпринимаемых армянским правительством мер по предотвращению дальнейшего распространения коронавируса, заявил на брифинге в субботу премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    «Высказанная накануне позиция Всемирный организации здравоохранения о ношении масок полностью соответствует мерам, предпринимаемых правительством Армении в вопросе предотвращения дальнейшего распространения коронавируса», — сказал он.

    По словам премьера, власти и общественность Армении должны вместе сделать все возможное, чтобы выйти из создавшейся тяжёлой эпидемиологической ситуации.

    «У нас есть только один выход – выйти из этого ада с другой стороны. И для этого необходимо не только следовать противоэпидемиологическим мерам, но и активно нейтрализовать возможную антиэпидемиологическую пропаганду. Мы можем применить административные ресурсы даже в этом вопросе, но не хотим этого делать, так как это необходимо не правительству, а каждому гражданину», — сказал Пашинян.

    По его словам, все заявления, что в Армении нет коронавируса и правительство публикует ложные данные для финансовой поддержки извне и получения каких-то кредитных льгот не могут считаться обоснованными, однако правительство не собирается идти на кардинальные меры по их опровержению или предотвращению.

    «Я удивлен получаемыми мной фотографиями, в которых зафиксировны многолюдные похороны в том случае, что на карантин закрыты десятки населённых пунктов. Фактически, мы пересекли тот рубеж, за которым уже действительно ад. Но я хочу также сказать, что даже в этой ситуации правительство прямо, искренне и открыто ведет диалог с народом и говорит всю правду. Кроме того, делается все возможное для того, чтобы пополнить общий фонд койко-мест для новых пациентов», — сказал он.

    Читать также:  Армения и Украина договорились снизить стоимость цен на авиабилеты

    Ранее Пашинян заявил, что по состоянию на 6 июня в Армении порядка 200 инфицированных коронавирусом граждан ожидают госпитализации, трое человек скончались из-за задержки или невозможности оказания медпопощи в необходимом объеме.

    Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16 марта 2020 года на месяц. 13 апреля правительство продлило режим ЧП на месяц — до 14 мая включительно, а затем — еще на месяц — до 13 июня.

    При этом введенные с 24 марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4 мая, а с 18 мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

    По положению на утро субботы, 6 июня, в Армении зафиксированы 12364 подтвержденных случая коронавируса. От COVID-19 скончались 190 пациентов, вылечились 3720 человек.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.