Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Аналитика»NYT: На передовой жестокой войны в Нагорном Карабахе

    NYT: На передовой жестокой войны в Нагорном Карабахе

    19 октября, 20202 минуты чтения

    Журналисты The New York Times посетили передовую на фоне эскалации в Нагорном Карабахе.

    Согласно автору статьи, корреспонденту NYT Антону Трояновскому, «на линии фронта зловоние невыносимое.Останки боевиков лежат там неделями».

    Трёх-недельный конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе «осел в жестокую войну», отпевают солдаты и гражданские лица в интервью изданию.

    Как отмечает автор, мирные жители живут в сырых и неотапливаемых подвалах, а некоторые спят на сплющенных картонных коробках.

    «Обстрелы городов в Нагорном Карабахе и Азербайджане привели к гибели десятков мирных жителей и сотен солдат, а ночи наполнились ужасающими вспышками и грохотами», — пишет он.

    Автор также посетил Степанакерт и добавил, что к вечеру в день, когда он там был, нападению подвергся и сам город.

    «Всю ночь раздавались сирены воздушной тревоги, удары, а гости отеля неоднократно убегали в подвал. Один из снарядов упал в центре города, осветив окно моего отеля ярким желтым светом», — добавил автор.

    Манушак Титанян, архитектор из Нагорного Карабаха, уже потеряла одно из своих спроектированных зданий на фоне эскалации конфликта: Дом культуры в городе Шуша на вершине холма, его крыша снесена, а кусок застрял в дереве через улицу, красные сиденья были покрыты пылью, занавес сцены запутался в щебне.

    Читать также:  Максимум, что может перехватить Железный купол – это самодельная ракета: российский военный эксперт

    «Война, наверное, самая ужасная вещь в мире», — сказала г-жа Титанян.

    Как отмечает автор, 27 сентября Азербайджан начал наступление.

    «В субботу Армения и Азербайджан объявили о заключении перемирия при посредничестве Франции, чтобы разрешить сбор тел и обмен пленными. Но, как и в случае прекращения огня при посредничестве России, достигнутого неделей ранее, боевые действия продолжаются, и каждая из сторон в воскресенье обвиняет другую в нарушении перемирия», — добавляет корреспондент.

    По его словам, официальные лица заявляют, что более половины жителей Нагорного Карабаха покинули свои дома, хотя действующее в настоящее время военное положение запрещает мужчинам призывного возраста покидать территорию. Среди тех, кто остался, — женщины, которые хотят быть рядом со своими мужьями, сыновьями и отцами, отправленными на передовую.

    Похожие записи

    Когда нужен тепловизионный контроль электрооборудования?

    15 декабря, 2023

    База знаний программа

    9 сентября, 2023

    Как работает аутстаффинг персонала?

    16 января, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.