Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Очередное ЧП в российской школе: Ученик открыл огонь и скрылся

    Очередное ЧП в российской школе: Ученик открыл огонь и скрылся

    25 января, 20181 мин. чтение

    В Заволжском районе Ульяновска произошла стрельба на территории школы. Утром 25 января неизвестные подростки стали стрелять по пятиклассникам, катающимся с горки. Огонь вели из пневматического оружия.

    Чудом никто из детей не пострадал. Очевидцы вызвали полицию, но оперативно задержать стрелявших не удалось.

    Отметим, что это уже третий крупный инцидент в российских школах с начала года. На прошлой неделе с разницей в четыре дня в школах двух российских городов произошли шокирующие происшествия. 15 января в Перми старшеклассник и его знакомый, бывший учащийся, устроили поножовщину в школе и ранили четвероклассников и их преподавателя. 19 января в Улан-Удэ девятиклассник бросил в кабинет, где занимались семиклассники, бутылку с зажигательной смесью, а потом ранил топором семерых человек — учеников и учителя. Все нападавшие воспитывались во вполне благополучных семьях.

    Читать также:  Перестрелка на азербайджано-иранской границе

    Эти случаи получили небывалый резонанс. Родители школьников по всей России задаются вопросами, какие причины могли заставить старшеклассников взяться за холодное оружие и насколько безопасно могут чувствовать себя дети в учебных заведениях.

    Похожие записи

    Что делать, если звонит телефонный мошенник?

    17 января, 2024

    Требования для получения лицензии МЧС

    4 мая, 2023

    Как заставить брокера вернуть деньги?

    23 марта, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.