Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Посол: Испания поддерживает старт диалога вокруг либерализации визового режима с Арменией

    Посол: Испания поддерживает старт диалога вокруг либерализации визового режима с Арменией

    3 июля, 20171 мин. чтение

    Посол: Испания поддерживает старт диалога вокруг либерализации визового режима с АрмениейМинистр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 3 июля принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Испании в Армении Игнасио Ибаньеса Рубио (резиденция в Москве), который вручил главе МИД копии верительных грамот.

    Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, поздравив Рубио с назначением на должность, Налбандян выразил надежду на то, что он использует свой профессиональный богатый опыт для того, чтобы придать новый импульс развитию испано-армянских отношений.

    В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посла Испании в Армении Игнасио Ибаньеса Рубио заверил, что приложит все усилия для углубления и укрепления двустороннего сотрудничества.

    В ходе встречи были обсуждены возможности и перспективы дальнейшего расширения армяно-испанского взаимодействия как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Была также отмечена важность проведения периодических совещаний между МИД двух стран, расширения договорно-правового поля.

    Читать также:  Армянские ветераны награждены юбилейными медалями “За освобождение Беларуси”

    Собеседники обменялись мнениями относительно активизации межпарламентских контактов, стимулирования торгово-экономического сотрудничества, организации бизнес-форумов, расширения взаимодействия в сферах науки, образования и культуры.

    Стороны также коснулись вопросов сотрудничества Армения-ЕС в разных сферах. В этом контексте Рубио подчеркнул, что Испания поддерживает старт диалога вокруг либерализации визового режима с Арменией.

    В ходе встречи разговор зашел и о событиях на Ближнем Востоке.

    Налбандян представил Рубио совместные усилия Армении и сопредседателей МГ ОБСЕ по созданию соответствующих условий для мирного урегулирования карабахского конфликта.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.