
Президент Армении Армен Саркисян направил поздравительные послания руководителям трех политсил, прошедших в парламент республики седьмого созыва по итогам досрочных выборов 9 декабря.
Как говорится в сообщении президентской пресс-службы, Саркисян поздравил и.о.премьер-министра Никола Пашиняна с победой возглавляемого им блока «Мой шаг» на выборах, а также руководителей партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна и партии «Просветленная Армения» Эдмона Марукяна с зарегистрированным на выборах успехом .
Президент Саркисян выразил уверенность, что отныне деятельность и программы этих политических сил будут исходить из интересов всех граждан Республики Армения и Республики Арцах, и всего армянства.
Согласно обнародованным ЦИК Армении предварительным итогам выборов, в парламент седьмого созыва прошли блок «Мой шаг» (70,43%), партии «Процветающая Армения» (8,27%) и «Просвещенная Армения» (6,37%).
Бывшая правящая Республиканская партия Армении (4,7%) и АРФ Дашнакцутюн (3,89%) и не смогли преодолеть 5%-ный барьер. Остальные шесть политических сил, участвовавших в выборах набрали менее 2% голосов избирателей.

