Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Грузия»В Барселоне задержаны 66 грузин

    В Барселоне задержаны 66 грузин

    4 апреля, 20191 мин. чтение

    В Барселоне в рамках сотрудничества между полицией Грузии и Испании была проведена масштабная спецоперация под названием «Мерлин-така», передает «Грузия-онлайн».

    В результате спецоперации задержаны 100 граждан разных стран, в том числе 66 граждан Грузии. 25 из них обвиняются в совершении краж и членстве в организованной преступной группировке. Остальные 41 задержаны за нарушение эмиграционных правил.

    Спецоперация была проведена в здании одной из бывших школ Барселоны, часть которой была заняты членами преступной группировки.

    На основании судебного ордера правоохранители провели обыски в местах проживания задержанных. В качестве вещдоков изъяты краденные вещи и большая сумма денег.

    Следствием установлено, что члены преступной группировки заранее подбирали квартиры, добывали и разрабатывали данные об этих объектах, после чего совершали кражи.

    Читать также:  В Ереване состоялась церемония проводов президента Болгарии

    Как сообщает МВД Грузии, проведению спецоперации предшествовала совместная оперативная-следственная работа грузинских и испанских правоохранителей, длившаяся около года.

    Похожие записи

    Переезжаем на Мальту: как получить вид на жительство?

    7 февраля, 2022

    Что лучше: жилье в новостройке или вторичке

    3 сентября, 2021

    В Арцахе российские миротворцы оборудовали полевой автопарк

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.