Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССл Москве — режим повышенной готовности из-за коронавируса, туристов обязали сидеть дома

    В Москве — режим повышенной готовности из-за коронавируса, туристов обязали сидеть дома

    5 марта, 20201 мин. чтение

    Московский власти ввели повышенную готовность в городе из-за коронавируса. Россияне, вернувшиеся из неблагополучных по этому заболеванию стран, обязан сообщать об этом и сидеть на домашнем карантине две недели.

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности. Он связан с распространением в столице новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV. В документе стоит ссылка на ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

    Граждане, которые вернулись из государств, где фиксировались случаи инфекции, должны уведомлять о своих поездках. Речь идет не только о Китае, Корее, Германии, Франции, Иране, Италии и Испании, но и других странах, где ситуация с коронавирусом неблагополучна. Они должны «обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ», пишут РИА «Новости».

    Читать также:  SIPRI: экспорт российского оружия снизился на 17% за пять лет

    Введение режима повышенной готовности на социальных объектах и в местах большого скопления людей позволит городу и жителям в целом сохранить привычный образ жизни — не закрывать магазины, кафе и рестораны, государственные учреждения. Границы города при этом закрывать не будут.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.